Universidad Veracruzana
Dirección de Vinculación General
Departamento de Vinculación Académica
Sistema de Información para la Vinculación Universitaria

 


Directorio

  

  

Rector

Dr. Raúl Arias Lovillo

    rarias@uv.mx

 

  

Secretario de la Rectoría

Lic. Víctor Aguilar Pizarro

vaguilar@uv.mx


Secretario Académico

Dr. Porfirio Carrillo Castilla

pocarrillo@uv.mx

  

Secretario de Administración y Finanzas

C.P. María Antonieta Salvatori Bronca

asalvatori@uv.mx

  

Director de Vinculación General

Mtro. Alejandro Moreno Hernández

amoreno@uv.mx

  

Director General de Tecnología de Información

Mtra. Elsa Ortega Rodríguez

eortega@uv.mx

  

  

ADMINISTRACIÓN GENERAL:
DESARROLLO CONCEPTUAL Y FUNCIONAL DEL SIVU

                      
                       Coordinador General del SIVU

Mtro. Sealtiel Armenta Arellano

sarmenta@uv.mx

 

                                                                                                                                                                                                                                                              
                        Coordinadora funcional del SIVU

L.A.E. Araceli de Jesús Basurto Arriyaga

abasurto@uv.mx
                                                                

Edificio C de Rectoría 3er. Piso

Lomas del Estadio s/n

Zona Universitaria

C.P. 91000

Tel. 01 228 8 42 17 00 Ext. 11136, 11138

Xalapa, Veracruz, México

  sivu@uv.mx

  

  

                                                                                                    DESARROLLO Y SOPORTE TÉCNICO

  

Directora de Servicios Informáticos Administrativos

M. en C. Rafael Gómez Quezada

ragomez@uv.mx

 

 

Jefe del Departamento de Análisis y Desarrollo

M.S.I. Dacia González Cruz

dagonzalez@uv.mx  

  

Programadores

  

L.I. Víctor Manuel Acosta Hernández

vacosta@uv.mx

                                   

L.I. Willian Zárate Navarro

wzarate@uv.mx

 I.S.C. Carlos Guerrero González
carguerrero@uv.mx

 

L.S.C. Leopoldo Castelán García
lcastelan@uv.mx

 

  

                                                                                    DISEÑO GRÁFICO

  

Lic. Fernando Galván Guerra

fgalvan@uv.mx