Universidad Veracruzana
Dirección General de Vinculación
Departamento de Fomento a la Vinculación
Sistema de Información para la Vinculación Universitaria

 


Directorio

  

  

Rector

Dra. Sara D. Ladrón de Guevara González

saraladron@uv.mx

 

  

Secretario de la Rectoría

Mtro. Octavio Ochoa Contreras

oochoa@uv.mx


Secretaria Académica

Mtra. Leticia Rodríguez Audirac

lerodriguez@uv.mx

  

Secretaria de Administración y Finanzas

Mtra. Clementina Guerrero García

saf@uv.mx

  

Directora General de Vinculación

Dra. Rebeca Hernández Arámburo

rhernandez@uv.mx

  

Director General de Tecnología de Información

Mtra. Elsa Ortega Rodríguez

eortega@uv.mx

  

  

ADMINISTRACIÓN GENERAL:
DESARROLLO CONCEPTUAL Y FUNCIONAL DEL SIVU

  

Coordinadora General del SIVU

Mtra. Araceli de Jesús Basurto Arriyaga

sivu@uv.mx     abasurto@uv.mx

  

Coordinador funcional del SIVU

L.S.C.A Jonathan Bruno Salas Enriquez

josalas@uv.mx

  

Edificio C de Rectoría 3er. Piso

Zona Universitaria

C.P. 91000

Tel. 01 228 8 42 17 00 Ext. 11136, 11138

Xalapa, Veracruz, México

  

  

DESARROLLO Y SOPORTE TÉCNICO

  

Director de Servicios Informáticos Administrativos

M. en C. Rafael Gómez Quezada

ragomez@uv.mx

 

Jefe del Departamento de Análisis y Desarrollo

L.I. Víctor Manuel Acosta Hernández

vacosta@uv.mx  

  

Programadores

  

L.I. Juana Valdez Jiménez

juvaldez@uv.mx

 

I.S.C. Carlos Guerrero González
carguerrero@uv.mx

 

L.I. Giovany Emilio Marín García
gmarin@uv.mx

 

  

DISEÑO GRÁFICO

  

Lic. Fernando Galván Guerra

fgalvan@uv.mx